Oasis Hotel Downtown

Grundausstattung

  • Kostenloses WLAN

  • Parkplätze

  • 24h-Service

  • Check-in/Check-out

  • Klimaanlage

  • Haustiere

Lage

    Das komfortable Oasis Hotel Downtown Kairo liegt in einer 25 Gehminuten Entfernung vom El-Sawy Culture Wheel und verfügt über eine Wechselstube und einen Ausflugsschalter. Das komfortable Hotel im Stadtviertel Downtown Cairo von Kairo ist nicht weit entfernt vom Tahrir-Platz und eignet sich gut für Shoppingfreunde.

    Das Hotel liegt in einer Entfernung von 2 km von der Brücke des 6. Oktober und in einer Entfernung von 6 km vom Bahnhof El Giza. Das Oasis Hotel Downtown Kairo liegt auch ein paar Schritte entfernt von der U-Bahn-Station Gamal AbdAlNasser. Zu den nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten von Kairo gehört Amgad Naguib (liegt nur 5 Fußminuten von der Unterkunft entfernt). Die Bushaltestelle Go Abdel Monem Riad befindet sich ebenfalls in 350 Meter Entfernung zur Unterkunft.

    Das Oasis Hotel Downtown verfügt über 249 Zimmer mit eine Sitzecke und ein Essbereich und Blick auf die Stadt. Einige Zimmer sind mit einer Dusche ausgestattet. Die Zimmer umfassen zudem Familien- Badezimmer mit einem Bidet und einer getrennten Toilette.

    Gäste können orientalische Gerichte im Restaurant Koshary Abou Tarek genießen, das ca. 5 Minuten Gehweg von hier entfernt liegt.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 12:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Oasis Hotel Downtown Kairo

    Das Oasis Hotel Downtown verfügt über 249 Zimmer mit eine Sitzecke und ein Essbereich und Blick auf die Stadt. Einige Zimmer sind mit einer Dusche ausgestattet. Die Zimmer umfassen zudem Familien- Badezimmer mit einem Bidet und einer getrennten Toilette.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Ausstattung foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Toiletten foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Ausstattung foto
    Doppelzimmer

    Größe: 5 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Oasis Hotel Downtown Kairo Ausstattung foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Toiletten foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Ausstattung foto
    Economy Zimmer mit zwei Einzelbetten

    Größe: 5 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Toiletten foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Ausstattung foto
    Deluxe Zimmer mit zwei Einzelbetten

    Größe: 5 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Toiletten foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto
    Economy Zimmer

    Größe: 4 m²

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Makro-Details foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Toiletten foto
    Economy Dreibettzimmer

    Größe: 6 m²

    Bettentyp: 3 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Makro-Details foto Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto Oasis Hotel Downtown Kairo Toiletten foto
    Familien-Zimmer

    Größe: 6 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Oasis Hotel Downtown Kairo Zimmer foto
    Doppelzimmer

    Größe: 5 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Standard Zimmer

    Größe: 4 m²

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +

    Lage vom Oasis Hotel Downtown Kairo

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Oasis Hotel Downtown Kairo

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Sind Haustiere im Oasis Hotel Downtown erlaubt?
      Gäste sind im Oasis Hotel Downtown mit ihren Haustieren willkommen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Oasis Hotel Downtown Kairo